Варьеганнефть продолжает выполнять обязательства по социально-экономическим соглашениям

Радужный, ХМАО. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», продолжает выполнять свои обязательства по социально-экономическим соглашениям, заключенным с администрациями территорий производственного присутствия акционерного общества. Партнерские отношения нефтяников и муниципальных властей Нижневартовского и Пуровского районов, города Радужный ориентированы на совместное решение социально-экономических задач. На эти цели в рамках программы благотворительности и спонсорства нефтяники в текущем периоде перечислили свыше 7,5 млн. рублей. В том числе были произведены компенсационные выплаты коренным народам Севера. Отчисления главам родовых угодий осуществляются на основании федеральных, окружных законов и модельных соглашений заключенных с каждой семьей, ведущей традиционный образ жизни. Средства выделяются на приобретение горюче-смазочных и строительных материалов, лодок и лодочных моторов, снегоходов, спецодежды, автономных электростанций и пр., сообщили в пресс-службе предприятия. 
Кроме выплат по обязательствам, «Варьеганнефть» постоянно выделяет средства на поддержку благотворительных и социальных проектов на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, города Радужный. Общество осуществляет поддержку учреждений образования, культуры и спорта, общественных городских организаций инвалидов и ветеранов войны, Православного Храма.
Реализация программы благотворительности и спонсорства является одним из приоритетных направлений социальной политики ОАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть». Акционерное общество и в дальнейшем планирует поддерживать и активно развивать отношения с администрациями территорий присутствия Компании, направленные на развитие и совершенствование социальной сферы ХМАО-Югры и ЯНАО.

Архив новостей

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31